Арбитры

Новости

9 сентября - запуск Справочника!

9 сентября - запуск Справочника!
3 сентября 2021 г.

Мы рады объявить, что совсем скоро – 9 сентября – состоится запуск Russian Arbitrators Guide: Next Generation. Это самый подробный справочник об арбитрах до 45 лет, обладающих значительным опытом участия в и рассмотрения споров, связанных с Россией. В нем вы найдете информацию об опыте и образовании, процессуальных предпочтениях участников, а также примеры их проектов.

В справочнике мы собрали сведения о 86 юристах, практикующих или практиковавших в 10 странах, говорящих на разных языках (русский, украинский, английский, итальянским, испанский, немецкий и французский). Более половины юристов, включенных в справочник, уже имеют опыт рассмотрения споров в качестве арбитра.

Справочник будет запущен на нашем сайте, вы также сможете приобрести его печатную версию.

Мы признательны генеральному спонсору проекта «Монастырский, Зюба, Степанов и Партнеры», а также Dentons, Baker Botts, «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры» и Morgan Lewis за финансовую поддержку проекту, а также Legal Insight – издателю справочника! Создание справочника было бы невозможно без участия членов Консультативного Совета – опытных юристов и арбитров. Оно также не было бы возможно без огромной работы, проделанной координаторами Справочника – Алисой Протасовой и Алексеем Слащилиным.

Марина Акчурина, Денис Алмакаев, Сергей Усоскин, Ольга Цветкова, Изабелла Харламова

Срок для подачи анкет продлен!

Срок для подачи анкет продлен!

По многочисленным просьбам кандидатов мы продлили срок подачи анкет в первый выпуск Справочника. Новый и окончательный срок - 15 мая 2021 г.

Мы ждем ваши анкеты!

Подайте вашу анкету в Справочник нового поколения российских арбитров

Подайте вашу анкету в Справочник нового поколения российских арбитров

Мы рады сообщить о том, что принимаем заявления о включении данных в Справочник нового поколения российских арбитров (далее – Справочник). Для того чтобы мы рассмотрели ваше заявление и рекомендации (если таковые имеются), пожалуйста, подайте их до 22 апреля 2021 г.

Цель издания Справочника заключается в предоставлении пользователям – арбитражным институтам, юридическим фирмам и внутренним юристам компаний – обширной информации об арбитрах, обладающих опытом в делах, связанных с Россией. Выбор арбитра – одно из самых важных решений в ходе арбитражного разбирательства. Мы хотим, чтобы, принимая такое решение, пользователи располагали широким перечнем кандидатов в арбитры, имели сведения об их опыте, знаниях в конкретной отрасли, процессуальных предпочтениях.