Арбитры
}

Подайте вашу анкету в Справочник нового поколения российских арбитров

Подайте вашу анкету в Справочник нового поколения российских арбитров

Мы рады сообщить о том, что принимаем заявления о включении данных в Справочник нового поколения российских арбитров (далее – Справочник). Для того чтобы мы рассмотрели ваше заявление и рекомендации (если таковые имеются), пожалуйста, подайте их до 22 апреля 2021 г.

Цель издания Справочника заключается в предоставлении пользователям – арбитражным институтам, юридическим фирмам и внутренним юристам компаний – обширной информации об арбитрах, обладающих опытом в делах, связанных с Россией. Выбор арбитра – одно из самых важных решений в ходе арбитражного разбирательства. Мы хотим, чтобы, принимая такое решение, пользователи располагали широким перечнем кандидатов в арбитры, имели сведения об их опыте, знаниях в конкретной отрасли, процессуальных предпочтениях.

Справочник будет доступен как в форме электронной базы данных, так и в печатном виде. Он будет включать детальный профайл каждого включенного в перечень арбитра, разработанный совместно с выдающимся международным Консультативным советом, состоящим из ведущих арбитров и практиков.

В первое издание Справочника войдут имена арбитров в возрасте до 45 лет (включительно), о которых на рынке, как правило, содержится недостаточно информации.

Кандидат на включение в Справочник должен соответствовать следующим критериям:

Справочник является бесплатным. Для кандидатов на включение в него не предусмотрено никакой платы.

Для того, чтобы заполнить анкету, нажмите здесь.

Справочник нового поколения российских арбитров разрабатывается Исполнительным советом в составе Марины Акчуриной (Cleary Gottlieb), Дениса Алмакаева (Hogan Lovells), Изабеллы Харламовой (Baker Botts), Ольги Цветковой (частнопрактикующего юриста), Сергея Усоскина (Double Bridge Law).

Концепция Справочника разработана совместно с Консультативным советом в составе Тимура Айткулова, Антона Асоскова, Алексея Дудко, Альберта Яна ван ден Берга, Дмитрия Дякина, Петра Глушкова, Анны Грищенковой, Джеймса Хоупа, Руслана Ибрагимова, Евы Калниной, Владимира Хвалея, Анны Козьменко, Ричарда Крайндлера, Константина Кряжевских, Ильи Никифорова, Доминика Пелью, Фредрика Ренквиста, Кирилла Удовиченко, Байжу Вассани, Нины Вилковой, Питера Волрича, Юлии Загонек и Алексея Жильцова. Координаторами проекта выступают Алиса Протасова и Алексей Слащилин. Справочник публикуется ведущим российским юридическим изданиемжурналом Legal Insight.

Мы благодарны за поддержку в издании Справочника нашим спонсорам – юридическим фирмам «Монастырский, Зюба, Степанов и Партнеры», Dentons и Morgan Lewis.

Для обсуждения спонсорских возможностей просьба связываться с Маргаритой Гаскаровой, главным редактором журнала Legal Insight (margarita.gaskarova@infotropic.ru).